Retour

à louer  : local d'activités de 135 m², Gardanne (Bouches-du-Rhône)

local d'activités de 135m², Gardanne (Bouches-du-Rhône)
local d'activités de 135m², Gardanne (Bouches-du-Rhône)
local d'activités de 135m², Gardanne (Bouches-du-Rhône)
local d'activités de 135m², Gardanne (Bouches-du-Rhône)

Description

SCAMAC-IMMO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose :

Un Entrepôt en bon état de 135m² à la location avec Bureaux sur le site. Idéalement placé, ce local est situé sur la commune de Mimet dans une zone industrielle à deux pas de Gardanne.

ÉQUIPEMENTS: Site clos et sécurisé, accès poids lourd

CONDITIONS FINANCIÈRES: A la location: 149 euros / m²/ an HT/HC hors honoraires de commercialisation.

Pour davantage d'informations, retrouvez cette annonce sur notre site internet ou contactez-nous directement au bureau.

État : Bon état - Disponibilité : Nous consulter

Pierre-Erick FIOKLOU

0660503100

Superficies

Total : 135 m²

Niveau 0

Entrepôt135 m²

Charges et taxes

Charges annuelles3 973 €
Charges (m²/an)29 €
Impot foncierInclus

Caractéristiques techniques

Bâtiment

Type de constructionMaçonnerie traditionnelle

Source de chauffageNous consulter
Accès plain pied1
Type d'éclairageNous consulter
CommentaireNous consulter

Partie bureaux

Type de chauffageNous consulter

Conditions financières

À la location

Loyer ht hc (an)20 160 €
Loyer ht hc (m²/an)149 €
Loyer activité ht hc (m²/an)149 €
Régime fiscalTVA
Type de bail3-6-9 ans
Dépot de garantie3 mois HT
Mode de paiementMensuel d'avance
Honoraires preneur HT20% du loyer annuel HTHC
Réf L 2402 13 005 38

Ces biens peuvent vous intéresser

Voir tous les biens similaires
annonces location local-activites Gardanne

Ne manquez plus la moindre opportunité

Ma recherche

Demande de contact